ARMADA - Блог

Советы по обустройству комнаты подростка.

При выборе стиля интерьера и элементов декорации подростковой комнаты в отношении трендов, конечно же подходит современные стили, такие как:

  • Лофт;
  • Скандинавский;
  • Минимализм;
  • Футуризм;

Когда речь поднимается относительно обустройства комнаты подростка, следует позаботиться о цвете мебели. Рекомендуется прибегнуть к такому универсальному как – белый. В чем же преимущество мебели белого цвета?

 

Белый цвет – это ахроматический цвет, то есть вариации с комбинацией белого цвета гораздо шире чем кажется.

 

Данный цвет является нейтральным, например, даже если ваше чадо забудет о регулярной уборке в своей комнате, то пыль на белом фоне будет не так сильно выражаться (конечно же регулярная уборка рекомендуется во всех случаях). Известно, что среди свойств белой мебели – это визуальное увеличение, например, если же мебель будет хоть и негабаритной, однако «фишка» белого цвета будет в определенной степени — это компенсировать.

 

 

 

Если же мы разобрались с мебелью, обязательно перейдем и к общей атмосфере. В качестве приоритета цветовых решений предлагаются такие как дерево, белый, черный, бежевый и серый. Представьте, что данными цветами, мы создадим им универсальное по цветам пространство. Для подростков что любят заполнять свои комнаты разными вещами, которые имеют от простых до необычных форм, имеют цвета по всей палитре и прочими элементами – данная комната будет для них как холст для самовыражения. Важным является то, чтобы позволить подросткам обустраивать под себя их личное пространство, так-как вмешательство других цветов определенно может сказаться на их восприятии.

 

 

 

Безусловно, в приоритете вы так же должны оказать внимание освещению. Согласно тенденциям наших дней, в этом вопросе можно прибегнуть к современным решениям, например, обустроить торшерами, настенными лампами, бра, светодиодными лентами скрытыми – главное еще, чтоб все было в меру. Сделать освещение контролируемым, в том плане, чтоб можно было регулировать яркость.

      

 

При участии оформления декора следует менее затратные объекты подбирать самому подростку, так проявится еще одна возможность принять участие в декорации личного пространства. Свобода обустройства им очень важна.

 

   

 

Комментарии (0)